2018

10 января — 7 февраля

Выставка "Святки"

С 10 января по 7 февраля 2018 года участие в выставке "Святки", Дом Кино, г. Москва.

Вот и закончилась, пожалуй, самая длительная, выставка «Святки» Международного арт-проекта «Мы вместе», которая проходила в Центральном Доме кино с 25 декабря 2017 года по 8 февраля 2018 года. Экспозиция получилась просто замечательная, ведь она отразила самый веселый период года – Святки. Участники выставки представили яркие и теплые работы, посвященные новогодним и рождественским праздникам. Даже работники Дома кино, видевшие многое, отметили, что такой душевной и доброй выставки у них еще не было.

Открытие прошло бурно и весело, с колядками, щедривками, хороводами и плясками. Зарядил всех весельем фольклорный ансамбль «Соловьюшки» под руководством Натальи Гайдис. Участники и их гости смогли посмотреть в Большом зале Дома кино новогоднюю комедию «Елки новые».

За время выставки прошло много встреч со знаменитыми и любимыми актерами.

12 — 25 марта

Выставка "Арбатские настроения"

С 12 по 25 марта 2018 года участие в выставке "Арбатские настроения", г.Москва, галерея "Ассоциации художников декоративных искусств", Старый Арбат.

На Старом Арбате в одном из залов Ассоциации художников декоративных искусств проходит выставка Творческого союза профессиональных художников (ТСПХ). Мастера и начинающие авторы представили свой взгляд на мир, жизнь, любовь, Отечество… «Для творческих людей Арбат - особенное место. «Он течет, как река», открываясь для москвичей и гостей столицы разными гранями. Одна из них - это выставочная деятельность, - рассказала куратор выставки журналист и художник, член ТСПХ Ольга Щербакова. - Все мои коллеги очень талантливые и яркие мастера. Поэтому для меня, как для организатора мероприятия, было крайне важно, чтобы каждый художник «прозвучал». И это удалось. Об этом говорили и сами участники, и гости, пришедшие на открытие. «Несмотря на то, что работы отличаются по технике и настроению, они «не спорят» между собой, а, наоборот, словно дополняют друг друга», - отметила участница выставки, художник, член ТСПХ Наталья Наполова.

Фрагмент статьи газеты “Труд”, опубликовано 14:01 21 Марта 2018 г.

3 — 8 апреля

Выставка-конкурс "АССАМБЛЕЯ ПЛЕНЭРОВ"

С 3 по 8 апреля 2018 года участие в Третьей Международной выставке-конкурсе пленэрного искусства "АССАМБЛЕЯ ПЛЕНЭРОВ" в Выставочном центре МАХЛ Российской Академии художеств, г. Москва.

19 мая — 12 июня

Выставка "Шедевры будущего и настоящего"

С 19 мая по 12 июня 2018 года участие в выставке "Шедевры будущего и настоящего" в рамках проекта "Ночь музеев", галерея "Ардена" при Международном фонде славянской письменности и культуры г. Москва.

17 сентября —
8 октября

Выставка "Абстракция в рамках реализма"

С 17 сентября по 8 октября 2018 года участие в выставке "Абстракция в рамках реализма", г. Москва, Культурный центр "Интеграция".

12 — 26 ноября

Персональная выставка
в галерее Московской городской Думы

С 12 по 26 ноября 2018 года персональная выставка в галерее Московской городской Думы.

В Мосгордуме открылась выставка Виктора Курьянова. Прекрасный живописец, прославляющий среднюю полосу России. Куратор выставки Лиля Даль.

© Copyright 2024 В.В. Курьянов